Apple Tree Inn

Categoria da propriedade: 2
Este hotel na beira da estrada fica em Spokane

Escolha as datas para ver os preços

Apple Tree Inn fica a 15 minutos de carro de Gonzaga University e Spokane Arena.Os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como prática de snowboard nas proximidades, e os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã continental diariamente entre 6h e 9h. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

6,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Computador
  • Cofre na recepção
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia
  • Equipe multilíngue
  • Área para piquenique
  • Churrasqueiras
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Micro-ondas
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 297
Total: R$ 359
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto, 1 cama Queen, para não fumantes

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Internet com fio grátis

Suíte, 1 cama Queen, para fumantes

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Suíte, 2 camas Queen, para não fumantes

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Suíte família, 2 camas Queen, para não fumantes

  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto família, 2 camas Queen, para fumantes

  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto luxo, para não fumantes

  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 2 camas de solteiro
  • Internet com fio grátis

Suíte luxo, para fumantes

  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
9508 N Division St, Spokane, WA, 99218

Nos arredores

  • Universidade de Whitworth - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Wonderland Family Fun Center - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Scotford Tennis Center - 4 min de carro - 2.4 km
  • Spokane Arena - 18 min de carro - 9.5 km
  • Gonzaga University - 18 min de carro - 9.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Felts Field (SFF), 18 min de carro (9,2 mi/14,8 km)
  • Aeroporto Internacional de Spokane (GEG), 29 min de carro (13,6 mi/21,9 km)
  • Estação intermodal Spokane, 21 min de carro (6,7 mi/10,7 km)

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬5 min de caminhada
  • ‪Raising Cane's Chicken Fingers - ‬4 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬5 min de caminhada
  • ‪Five Guys - ‬5 min de caminhada
  • ‪Applebee's Grill + Bar - ‬9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Apple Tree Inn

  • Apple Tree Inn fica a 15 minutos de carro de Gonzaga University e Spokane Arena.Os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como prática de snowboard nas proximidades, e os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã continental diariamente entre 6h e 9h. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 71 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 1 no total, com peso máximo de 11 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • O estacionamento no local inclui opções fora da rua.

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível todos os dias, entre 6h e 9h
  • Churrasqueiras

O que fazer

  • Desconto no uso da academia nas proximidades
  • Pistas de esqui nos arredores
  • Prática de snowboard nos arredores

Viajando a negócios

  • Business center
  • Computador

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Espreguiçadeiras

Instalações

  • 4 edifícios
  • Cofre na recepção
  • Área para piquenique
  • TV na área comum

Acessibilidade

  • Acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Barra de apoio para toalete
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Berços grátis
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: USD 100 por estadia.

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Reformas e fechamentos

As seguintes instalações ficam fechadas todos os anos entre 21 de setembro e 31 de maio:
  • Piscina

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por USD 16.0 por diária.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 15 por animal, por diária.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 9h e 21h.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

Esta propriedade não tem elevadores.

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio e detector de fumaça.

Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.

Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Também conhecido como

Apple Inn

Apple Tree Inn

Apple Tree Inn Spokane

Apple Tree Spokane

Apple Tree Hotel Spokane

Apple Tree Inn Motel

Apple Tree Inn Spokane

Apple Tree Inn Motel Spokane

Perguntas frequentes

Apple Tree Inn oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Apple Tree Inn disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Apple Tree Inn?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 1 no total, com peso máximo de 11 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 15 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Apple Tree Inn dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Apple Tree Inn?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-out expresso está disponível.

Apple Tree Inn conta com um cassino?

Não, neste motel não há um cassino, mas Northern Quest Casino (24 min de carro) fica perto.

O que eu posso fazer em Apple Tree Inn e nos arredores?

Divirta-se com as atividades de inverno disponíveis nos arredores, como snowboard e esqui. Apple Tree Inn também tem uma área para piquenique.

Como é a área em que Apple Tree Inn se localiza?

Apple Tree Inn fica a uma caminhada de 11 minutos de Universidade de Whitworth e 15 minutos de Wonderland Family Fun Center.

Avaliações

Avaliações sobre Apple Tree Inn

6,4

Bom

6,4

Limpeza

10

Localização

7,4

Serviço e funcionários

5,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

O quarto estava completamente sujo, cheguei 1h depois do check in e não tinha cama, tudo desorganizado e fedido. Tivemos que apenas trocar de roupa e sair. Quando voltei o quarto estava organizado porém fedia e muito barulhento, além de que não nos sentimos seguras
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Overall decent place to stay
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Walking a short distance to eat at a few places is easy. Also a large grocery store is across the street. Nice pool to cool off on hot days
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Amazing staff, room service, clean room, easy check in and out!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Economical and most importantly safe. I felt secure with friendly residents who return iften
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Foot prints on the wall by the bed. Soil stained chairs. Cockroaches in the kitchen. Walking on the carpet turned our feet black. It smelled like the sewer was backed up after you flushed the toilet. I would have rather paid $300 a night after our stay. No thanks.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It is clean enough and a great price. It isn’t a five star hotel, but it is staffed by five star people.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Microwave is having issues and the hotel walls have damaged in the room horrible bed and smells. They charged me for my tiny dog $45 and still wanted $50 deposit
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

AC cooled the room down nice, kinda squeezy, but we were ok with it. If we had 4 people in the room it would have been too small, but we only had 2 of us.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was spacious and warm. Met all of our needs for our trip and the staff was nice and accommodating. Out room had a pungent cigarette smell… but nothing some fabreeze couldn’t fix. Would definitely stay there again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Really so nice staff
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The air conditioning socket doesn’t work, had to run a spot . The curtains were ripped up. The continental breakfast was a joke. There’s one bar soap for everything.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It's a motel in Spokane
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Kitchenette with no accessories. Property and rooms very rundown. Breakfast very limited.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The price of the room was very low. It was located in a place that was very convenient for our needs. The room was small but clean. It provided us a place to sleep and shower, which was all we were expecting. The room itself was dated and could have used some minor repairs. All and all, it met our expectations and served our needs. If you are looking for a modern motel with great amenities, look elsewhere. If you are looking for a great price for a place to sleep, shower, and move on, this meets that bill.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff are nice and accommodating. Easy check in and check out.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff members were super nice and courteous. The room size was big for the price of the stay. Thank you for going a very good job ....
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Staff was amazing
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean room and nice staff.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Lots of road noise
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very nice lodging.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Very old, outdated. Bedding stained
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

There was a kitchen in our room..the faucets were dirty...tge tv did not work and tgey would not fix it...i needed a room on the 1st floor being disabled....and had to go up stairs to get to our room..and it was hard on 2 disabled people....i would not recommend staying here ever again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Overnight stay

Was very easy to book a room and find it for our overnight stay.was very quiet and the beds were very comfortable