The Good House

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel apenas para adultos possui 2 piscinas externas e fica perto de Cabot's Pueblo Museum.

Escolha as datas para ver os preços

The Good House fica a apenas 5 minutos de carro de Cabot's Pueblo Museum e Desert Hot Springs Town Center.Peça algo para comer na cafeteria ou aproveite massagens musculares profundas, tratamentos faciais ou aromaterapia.O local ainda conta com 2 piscinas externas, um bar ao lado da piscina e uma banheira de hidromassagem.
VIP Access

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Onsen
  • Spa
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • 2 piscinas externas
  • Fontes termais
  • Café da manhã disponível
  • Sauna seca
  • Banheira de hidromassagem
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria
  • Um spa
  • Salas de massagem e de tratamento

Sinta-se em casa (6)

  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Roupas de cama premium
  • Roupões de banho
  • Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 647
Total: R$ 725
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto luxo, 1 cama King

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Suíte superior, várias camas, para não fumantes, aceita animais de estimação

  • 2 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, 1 cama King

10,0 de 10
Extraordinária
(4 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Vila com design assinado

  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 3 camas King e 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
12885 Eliseo Rd, Desert Hot Springs, CA, 92240

Nos arredores

  • Cabot's Pueblo Museum - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Monumento nacional Sand to Snow - 2 min de carro - 1.9 km
  • Desert Hot Springs Town Center - 2 min de carro - 2.3 km
  • Miracle Springs Spa - 4 min de carro - 3.4 km
  • Palm Springs Aerial Tramway - 30 min de carro - 25.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Palm Springs (PSP), 21 min de carro (12,7 mi/20,5 km)
  • Aeroporto de Bermuda Dunes (UDD), 29 min de carro (24,1 mi/38,7 km)
  • Aeroporto Regional de Jacqueline Cochran (TRM), 40 min de carro (35,9 mi/57,8 km)
  • Estação Palm Springs, 18 min de carro (9,3 mi/15 km)

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬3 min de carro
  • ‪Las Palmas Mexican Cuisine - ‬3 min de carro
  • ‪Miracle Springs Resort & Spa - ‬4 min de carro
  • ‪Burger King - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

The Good House

  • The Good House fica a apenas 5 minutos de carro de Cabot's Pueblo Museum e Desert Hot Springs Town Center.Peça algo para comer na cafeteria ou aproveite massagens musculares profundas, tratamentos faciais ou aromaterapia.O local ainda conta com 2 piscinas externas, um bar ao lado da piscina e uma banheira de hidromassagem.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 7 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 2h30. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A propriedade cobra 3% para pagamentos com cartão de crédito.
    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 9h - 17h
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total, com peso máximo de 9 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Há tigelas para comida e água e área para atividades sem coleira estão disponíveis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade
    • Apenas para adultos

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 11h
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Bar ao lado da piscina
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto (horário limitado)
  • Bebedouro

O que fazer

  • Aulas de ioga
  • Fontes termais
  • Passeios ecológicos nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Prática de mountain bike nos arredores
  • Passeios a cavalo nos arredores

Viajando a negócios

  • Salas de reunião

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviços de casamento
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis
  • Pacotes românticos

Instalações

  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Terraço
  • Biblioteca
  • 2 piscinas externas
  • Serviços de spa
  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina 24 horas
  • Sauna seca
  • Salas de massagem e de tratamento
  • Pelo menos 80% dos alimentos são de origem local
  • Pelo menos 80% dos alimentos são orgânicos
  • Opções para refeições veganas
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Tratamento compassivo de animais selvagens em cativeiro
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED
  • Política abrangente de desperdício de alimentos
  • Bebedouro
  • Guarda-volumes disponível
  • Braseiro
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Acessibilidade

  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de concierge acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Spa acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Sem elevador (propriedade com apenas um andar)
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Piso frio no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Smart TV

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Roupões de banho
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Preparação das camas para dormir
  • Roupas de cama premium

O que curtir

  • Serviço de massagem no quarto
  • Mobília personalizada e individualmente decoradas

Relaxe

  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete ecológicos
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Serviço de entrega de refeições local
  • Frigobar

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Produtos de toalete biodegradáveis
  • Lâmpadas de LED
  • Guias de viagem/recomendações
  • Mapas locais
  • Guia de restaurantes

Recursos especiais

Spa

Os hóspedes podem relaxar com os serviços do spa no local. O spa da propriedade possui 3 salas de tratamento, incluindo salas para tratamento a dois e outras áreas externas de tratamento. Os serviços incluem: massagens musculares profundas, massagens com pedras quentes, massagens desportivas e massagens suecas. Há vários tratamentos disponíveis, incluindo aromaterapia e reflexologia.

As instalações destinadas a banhos termais/onsen oferecem uma fonte termal natural ao ar livre (em estilo onsen japonês). Há 2 fontes termais abertas entre 1h e 0h.

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã feito na hora está disponível por uma taxa extra de USD 10 a USD 30 por pessoa
  • Os encargos por pagamentos com cartão de crédito estão sujeitos a uma sobretaxa de 3 por cento.

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por USD 75.0 por estadia.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Depósito para animais de estimação: USD 50 por estadia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 50 por animal, por estadia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • Piscina aberta 24 horas.
  • O acesso às fontes termais está disponível entre 1h e 0h.
  • É necessário reservar tratamentos de spa, e isso pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada ao número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Também conhecido como

Good House Hotel Desert Hot Springs
Good House Desert Hot Springs
Hotel The Good House Desert Hot Springs
Desert Hot Springs The Good House Hotel
The Good House Desert Hot Springs
Good House Hotel
Good House
Hotel The Good House
Good House Desert Hot Springs
The Good House Hotel
The Good House Desert Hot Springs
The Good House Hotel Desert Hot Springs

Perguntas frequentes

The Good House oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em The Good House disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

The Good House dispõe de piscina?

Sim, há 2 piscinas externas. Os hóspedes têm acesso à piscina 24 horas.

Animais de estimação são permitidos em The Good House?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 9 kg por animal. São cobrados uma taxa de USD 50 por animal, por estadia, além de um depósito no valor de USD 50 por estadia. Isenção de taxas para cães-guias. Parques para cães estão disponíveis.

The Good House dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em The Good House?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 2h30. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

The Good House conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Agua Caliente Casino (19 min de carro) e Agua Caliente Casino (19 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em The Good House e nos arredores?

Divirta-se com as atividades disponíveis nas proximidades, como trilhas para caminhada, passeios a cavalo e mountain biking. Atividades adicionais no local incluem ioga e fontes termais. Relaxe na banheira de hidromassagem ou aproveite outras instalações como 2 piscinas externas e uma sauna seca. The Good House também tem uma área para piquenique e um jardim.

The Good House tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que The Good House se localiza?

The Good House fica a uma caminhada de 4 minutos de Cabot's Pueblo Museum e 19 minutos de Monumento nacional Sand to Snow.